О нас

В одном из живописных уголков Куйбышевского района Донецка расположена ГБОУ "Донецкая СШИ  № 29" . Здание школы было введено в эксплуатацию в 1959 году с проектной мощностью 600 мест. В 1972 году была проведена реорганизация, в ходе которой учебный корпус был передан МБОУ "Школа № 52 города Донецка", а спальный корпус интерната перестроен. После реорганизации проектная мощность интерната - 100  мест. Образовательный процесс осуществляют люди, преданные своей профессии.

В школе царит доброжелательная атмосфера и внимательное отношение к каждому. Уроки, коррекционные занятия сделают все для развития вашего ребенка.

В школе-интернате имееется 4 учебных мастерских, где ребята получают специальности: маляр-штукатур,  швея, столяр, народные промыслы.

У нас работают профессиональные педагоги-дефектологи и мы используем самые новейшие методики коррекционного образования.
В классах до 12 учащихся, спальные комнаты на 3-5 человек.
Бесплатное пятиразовое питание.
Зал лечебной физкультуры с тренажерами, музей военно-патриотического воспитания, 4 игровые комнаты, кабинет социально-бытовой ориентировки, 2 кабинета информатики с мультимедийным оборудованием, кабинет эстетического воспитания обучающихся, кабинет психомоторики,  логопедический кабинет.

Коррекционные занятия