О нас

В одном из живописных уголков Куйбышевского района Донецка расположена специальная общеобразовательная школа-интернат № 29 . Здание школы было введено в эксплуатацию в 1959 году с проектной мощностью 600 мест. В 1972 году была проведена реорганизация, в ходе которой учебный корпус был передан ОШ № 52, а спальный корпус интерната перестроен. После реорганизации проектная мощность интерната - 100 мест.

Учебно-воспитательный и коррекционный процесс осуществляют люди, преданные своей профессии.

У нас работают профессиональные педагоги-дефектологи и мы используем самые новейшие методики коррекционного образования.

В классах до 12 учащихся, спальные комнаты на 3-5 человек

Бесплатное пятиразовое питание

Зал лечебной физкультуры с тренажерами

5 учебных мастерских, где ребята получают специальности: маляр-штукатур, обувщик, швея, столяр, младший обслуживающий персонал