Нормативно-правовые документы:

- Закон Донецкой Народной Республики «Об образовании». (№ 55-IHC от 19.06.2015, действующая редакция по состоянию на 01.04.2020)

- Государственный образовательный стандарт образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (Приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 7 августа 2020 года № 123-НП).

- Приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 15.10.2021 г. № 126-НП «О внесении изменений в Государственный образовательный стандарт образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)».

• Государственным образовательным стандартом начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, утвержденным приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 07.08.2020 г. № 122-НП,
  • Приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 01.12.2021 г. № 146-НП «О внесении изменений в Государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».
  • Приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 09.08.2022 № 689 «Об утверждении примерных адаптированных основных общеобразовательных программ»

- Устав Государственного общеобразовательного учреждения «Донецкая специальная школа-интернат № 29».

- Приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 11.08.2022 г. № 704 «Об организации образовательной деятельности в организациях Донецкой Народной Республики, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в 2022-2023 учебном году».

- Методические рекомендации по реализации адаптированных основных общеобразовательных программ образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (АООП вариант I) с использованием различных образовательных технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

- Приказ ГБОУ «Донецкая СШИ № 29» «Об организации работы ГБОУ «Донецкая СШИ № 29» по реализации АООП с использованием различных образовательных технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредовано (на расстоянии) в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 01.09.2022 г.»

- Примерная программа по учебным предметам.

Форма обучения

Очная с использованием различных образовательных технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Сроки обучения

Школа-интернат осуществляет образовательную деятельность по следующим уровням общего образования:

- начальное общее образование (дополнительные классы, срок обучения 2 года, 1- 4 классы, срок обучения 4 года);

- основное общее образование (5-9 классы, срок обучения 5 лет).

Язык обучения - русский

Учебные предметы, курсы, дисциплины

Обязательная часть

Речевая практика